Magni Turismo
Per aggiornamenti e informazioni sul servizio consultare il sito Magni Turismo: www.magniturismo.it
ORARI TRASPORTO AUTOSERVIZI MAGNI PERIODO SCOLASTICO
01
Piazza San Benedetto – Colosseo– Solfegna – Via Casilina Nord fino km 135
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 6,30* – 6,35* – 6,40* – 6,50* – 7,00* – 7,15* – 8,04 – 9,15 –10,00** 11,40 – 12,45* – 12,46* – 12,50* – 14,25** – 14,31** – 14,32** – 14,49** – 14,50** – 14,55** – 15,05 – 16,00 – 17,05 – 18,00 – 19,00 – 19,20** – 20,05**. *dal km 135 a Cassino
**da Cassino e fino al km 135
02
Piazza San Benedetto – Via Appia, Fontana Rosa, Andridonati, S.Cesareo
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 6,45 – 9,00 – 13,05 – 14,00 – 18,40;
03
Piazza San Benedetto – Istituto Geometri, S.Angelo – Panaccioni – Filaro
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 7,00 – 10,30 – 12,55 – 14,00 – 17,30.
04
Piazza San Benedetto – Colosseo – Folcara – V.Mezzanotte – Istituto Alberghiero
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 7,00 – 10,00 –14,00 – 17,00.
05
Piazza San Benedetto – Colosseo – Istituto Alberghiero – Cerro
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 7,00 – 10,00 – 12,57 – 14,00.
06
Piazza San Benedetto – V. Sferracavallo – Bivio S. Elia
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 7,45 –14,00.
07
Piazza San Benedetto – Via Casilina Sud – Cappella Morrone
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 7,25– 9,40 – 11,10 –14,00 – 14,45 – 18,20.
08
Piazza San Benedetto – C.so Repubblica – Via Appia – Campo dei Monaci:
PERIODO SCOLASTICO dal lunedì al Sabato Ore 7.30 – 14.00
09
Piazza San Benedetto – Via G. Di Biasio – Don Bosco:
PERIODO SCOLASTICO dal lunedì al sabato Ore 7.45 – 14.00
10
Piazza San Benedetto – Istituto Prof.le Femm.le – Ospedale -Chiusavecchia – Capod’Acqua
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 7,25 – 8,15 (passa per staz. Ff.ss. e limitata all’Ospedale) – 9.00 limitata Ospedale – 10.00 limitata ospedale – 11,00 – 12.00 limitata ospedale -13,05 – 14,05 – 15,30 limitata a Rio Molino – 17,30 limitata a Rio Molino – 18.45 limitata Ospedale – 19,30
SERVIZIO PER OSPEDALE
17
PERIODO SCOLASTICO
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’ 7.25 VIA STAZIONE FF.SS. –8.15 VIA STAZIONE FF.SS. – 9.00 – 10.00 – 11.00 – 12.00 – 13.05 – 14.05 – 15.30* – 17.30* – 18.45* – 19.30
* prendere coincidenza “Università” 15 minuti prima dell’orario indicato
11
Piazza San Benedetto – V.le Europa – Via Garigliano – Staz. FF.SS. – Istituto per Geometri KM 11 ( 450 ALUNNI CIRCA)
Periodo Scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 8,05 – 8,06 – 13,00 dall’Istituto – 13,45 dall’Istituto;
11 bis
Piazza San Benedetto – V.le Europa – Via Garigliano – Staz. FF.SS. – Liceo Scientifico KM 11: (1100 ALUNNI CIRCA)
Periodo Scolastico dal Lunedì al Sabato: 8,05 con diversi bus (non meno di 4) -9.00 – 10.00 – 12,30 dall’Istituto – 13,30 dall’Istituto con 4/6 bus – 16.30(escluso sabato)
11 ter
Piazza San Benedetto – V.le Europa – Via Garigliano – Staz. FF.SS. – ITIS via Folcara km 11: (800 alunni circa)
Periodo Scolastico dal Lunedì al Sabato: 8,05 (con diversi autobus) – 8,30 – 9,00 – 9,30 – 10,00 – 10,30 – 12,30 dall’Istituto – 13,40 (con 3 bus) – 15,30* – 16,30* dall’Istituto * SABATO ESCLUSO
12
Piazza S.Benedetto – V.le Europa – V. Garigliano – Staz. Ff.ss. –Istituto Alberghiero – Cassino:
Dal Lunedì al Sabato: Ore 8,05 – 8,06 – 13,35 dall’Istituto – 13,45 dall’Istituto –
13
Piazza San Benedetto – Largo Dante – P.le Staz. Ff.ss. – Via Garigliano – P.zza 14 Febbraio – Ospedale – I.P.F. – Cassino
Periodo Scolastico dal Lunedì al Sabato: Ore 8,15 – 13,45 dall’Istituto.
14
Piazza San Benedetto – Fontana Rosa – Colle Canne – S.Angelo – Cassino
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 6,35 – 14,00.
15
Piazza San Benedetto – S.Pasquale – Via Pisciariello – Via Tora
Periodo scolastico dal Lunedì al Sabato Ore 7,35 (passa per la stazione ff.ss.) – 14,00.
16
Piazza San Benedetto – C.so Repubblica – V.le Europa – Via Garigliano – Staz. FF.SS. – Viale Bonomi – Università “Folcara” e rit.
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’INTERO ANNO 7.00* – 8,00- 8,30 – 9,00 – 9,30 – 10,00 – 10,30 – 11,00 – 11,30 – 12,00 – 12,30 – 13,00 – 13,30 – 14,00 – 14,,30 – 15,00 – 15,30 – 16,00 – 16,30 – 17,00 – 17,30 – 18,00 – 18,30 – 19,00 * bus per panaccioni-filaro
Gli orarari e il numero dei bus in servizio PER E DALLE SCUOLE DELLA LOCALITA’ Folcara (itis, liceo, geometri, scienze infermieristiche, alberghiero) sono in continuo cambiamento in base alle richieste dei responsabili di istituto